INFORMAZIONI


Mara Mucci

Camera dei Deputati
Istituzioni e Pubblica Amministrazione Centrale
Ruolo: Deputata, X Commissione (Attività produttive, commercio e turismo)
Area: Deputati e Senatori

Vuoi entrare in relazione con Mara Mucci, conoscerne meglio le attività e il profilo professionale?

Mara Mucci

Chi è: Nata a BOLOGNA, il 5 luglio 1982. Laurea in informatica; Consulente informatico. Eletta nella circoscrizione XI (EMILIA-ROMAGNA). Lista di elezione: MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT - Proclamata il 5 marzo 2013. Iscritta al gruppo parlamentare MOVIMENTO 5 STELLE dal 19 marzo 2013. Componente degli organi parlamentari: COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE dal 21 maggio 2013. X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) dal 7 maggio 2013. GIUNTA DELLE ELEZIONI dal 7 maggio 2013.