INFORMAZIONI

Camera dei Deputati
Istituzioni e Pubblica Amministrazione Centrale
Ruolo: On. Deputato Gruppo Misto, Componente Commissione Permanente XII Affari Sociali
Area: Government & Public Affairs Management

Vuoi entrare in relazione con Giulia Di Vita, conoscerne meglio le attività e il profilo professionale?

Giulia Di Vita

Chi è: Nata a PALERMO, il 24 novembre 1984. Laurea in ingegneria gestionale. Eletta nella circoscrizione XXIV (SICILIA 1). Lista di elezione: MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT - Proclamata il 5 marzo 2013. Elezione convalidata il 1° luglio 2015. Cessata dal mandato parlamentare il 22 marzo 2018. Iscritta al gruppo parlamentare: MISTO - non iscritto ad alcuna componente politica dal 18 aprile 2017 al 22 marzo 2018. MOVIMENTO 5 STELLE dal 19 marzo 2013 al 18 aprile 2017. Componente degli organi parlamentari: XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) dal 7 maggio 2013 al 22 marzo 2018.