INFORMAZIONI


Paolo Naccarato

Senato della Repubblica
Istituzioni e Pubblica Amministrazione Centrale
Ruolo: Senatore
Area: Deputati e Senatori

Vuoi entrare in relazione con Paolo Naccarato, conoscerne meglio le attività e il profilo professionale?

Paolo Naccarato

Chi è: egione di elezione: Lombardia. Nato il 23 ottobre 1958 a Cosenza e Residente a Roma. Professione: Dirigente. Elezione: 24 febbraio 2013. Proclamazione: 7 maggio 2013. Subentrato in sostituzione di Massimo GARAVAGLIA, dimessosi per incompatibilità il 7 maggio 2013. Membro Gruppo GAL - Grandi Autonomie e Libertà dall'8 maggio 2013. Membro della 9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare) dal 7 maggio 2013.